В Волжском отметили День вожатого

569
реклама

Городской праздник, посвященный Дню вожатого, прошел в молодежном центре «Юность Волжского». Мероприятие, ставшее традиционным, объединило вожатых и педагогов-организаторов разных поколений.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, День вожатого в Волгоградской области отмечается на протяжении 20 лет. Он был учрежден постановлением Волгоградской областной Думы в 2001 году с целью развития детского и молодежного движения.

В Волжском традиции Дня вожатого насчитывают более 10-и лет. Ежегодно он объединяет наставников подрастающего поколения, тех, кто стоял у истоков возрождения пионерского движения.

Праздник во дворце молодежи «Юность» объединил около 100 человек – вожатых разных лет, актив Волжской городской пионерской организации, педагогов-организаторов и советников директоров школ по воспитательной работе. Людей, которые выполняют важную общественную миссию по воспитанию подрастающего поколения, поздравили депутаты Волжской городской Думы Татьяна Глухова и Наталья Жидких, которая до того, как возглавила школу № 18, работала в ней старшей пионерской вожатой.

Слова поздравлений прозвучали также от руководства региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений», председателей областной и городской пионерской организации Натальи Говоровой и Натальи Бурлакиной. Добавим, городская пионерская организация была воссоздана в Волжском в 1995 году, сегодня она объединяет около 300 активистов.

На экране в кинозале дворца молодежи демонстрировалась фотопрезентация вожатских будней прошлого и сегодняшних дней, а со сцены звучали пионерские стихи и песни в исполнении ансамбля «Музыка души» дворца творчества детей и молодежи «Русинка». Праздничное настроение создавали и яркие танцевальные номера от коллективов ЦКиИ «Октябрь».