«Покатушки», бокс и теннис: в Волжском отметили День физкультурника

1646
реклама

В честь этого праздника в нашем городе провели спортивное мероприятие «Волжский, вперед!», посвященное празднованию 65-летнего юбилея города.

В 17.30 от ФОК «Авангард» в направлении парка «Новый город» двинулись стройные ряды парадной колонны ветеранов спорта, спортивных учреждений и федераций города. Участников парада приветствовали заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева и председатель комитета физической культуры и спорта Сергей Куприн.

После короткого праздничного митинга спортсмены, общественники и активисты, жители города разошлись по местам проведения спортивных интерактивных площадок, на которых были организованы состязания по разным видам спорта и активного отдыха, а в районе сцены начались «покатушки на самокатах, роликах, велосипедах для дошкольников».

В этот день в парке «Новый город», где праздновали День физкультурника не скучал никто — каждый волжанин мог попробовать свои силы, занявшись скандинавской ходьбой, боксом, посетив открытый урок по настольному теннису.

Многие из участников мероприятия смогли принять участие в состязания по спортивному ориентированию, стритболу, в рамках Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч», дартсу.

Пройти контрольные пункты можно в любой последовательности, но обязательно не пропустить ни одного

На специальной площадке своё мастерство демонстрировали любители экстремальных видов спорта, соревнуясь в дисциплинах ВМХ.

У стола мерились силами поклонники старинной народной забавы — борьбы на руках. Неподалёку можно было увидеть мобильную площадку, предназначенную для сдачи норм ГТО, дающую возможность принимать нормативы в любой точке города.

Не остались без внимания и любители пока ещё редкого в наших краях вида спорта — американский футбол. Открытую тренировку команды «Волжские коршуны» можно было посмотреть на так называемом «стаканном поле».

Вниманию волжан организаторы предложили соревнования по банни — хопу (прыжки да велосипеде), турнир по петанку (игра в шары), показательные выступления федерации эстетической гимнастики а также развлекательную программу с аниматорами, ростовыми куклами.

Большой популярностью у волжан пользовалась выставка вооружения представленная Волжской школой ДОСААФ

Завершилось празднование Дня физкультурника награждением победителей и призеров интерактивных площадок и выступлениями творческих коллективов Волжского.

Поддержка материнства и детства, создание условий для современного образования и воспитания юного поколения, укрепление материально-технической базы учреждений социально-досуговой и образовательной сферы, развитие детско-юношеского спорта –приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгоградской области возводятся новые спортивные объекты, универсальные спортивные площадки для семейного и детского досуга. Особое внимание – развитию инфраструктуры сельских школ. За пять лет отремонтированы и оснащены оборудованием более сотни спортивных залов; созданы 403 клуба и секции, где к регулярным занятиям физической культурой и спортом привлечены 114 тысяч школьников.