В Волжском отремонтировали 6 дорог, ведущих к образовательным учреждениям

314
реклама

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Волжском завершен ремонт на 6-ти улицах, которые ведут к 10-ти образовательным учреждениям города.

Срок окончания ремонтных работ на объектах нацпроекта – 30 августа. Однако уже сейчас, до начала учебного года, полностью завершен дорожный ремонт на улицах Московской, Чайковского, Циолковского и 40 лет Победы, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города.

Здесь уложен асфальт на проезжей части и на тротуарах, выполнены работы по организации дорожного движения – нанесена разметка, установлены знаки, перильное ограждение и светофоры (где они были предусмотрены).

Отметим, что на улице Московской разместилась детская музыкальная школа № 2, здесь установлены дорожные знаки и перильное ограждение. На улице Чайковского расположены дошкольные образовательные учреждения № 38 «Журавушка» и № 41 «Сказка», на данном объекте нанесена разметка, также установлены знаки и ограждение.

На двух участках улицы 40 лет Победы (от улицы Карбышева до проспекта Ленина и от улицы Мира до улицы Пушкина) находятся сразу три учебных заведения. Это школа № 31, школа-интернат имени 37-й Гвардейской стрелковой дивизии и Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На этой улице нанесена разметка, установлены знаки, выполнено устройство искусственных неровностей.

На улице Циолковского от улицы Р. Зорге до улицы Набережной расположена детская музыкальная школа № 1, здесь у пешеходного перехода также устроены искусственные неровности. Данные меры были выполнены в целях организации безопасности дорожного движения около образовательных учреждений.

Также полностью отремонтирована дорога на улице Большевистской от проспекта Ленина до улицы Ахтубинской, где расположено здание Волжского филиала Международного юридического института.

На участке улицы Пионерской от улицы Карбышева до улицы Пушкина находятся два образовательных учреждения: школа № 9 и детский сад № 88 «Радуга». В настоящее время на этом дорожном объекте также выполнено устройство асфальтового покрытия и искусственных неровностей, завершаются работы по нанесению разметки и установке знаков.

– Мы постарались, чтобы к началу учебного года дороги, ведущие к образовательным учреждениям, были отремонтированы, – сказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Подрядчики пошли навстречу, они выполняли работу качественно и даже с некоторым опережением сроков. Наша совместная задача – сделать эти объекты по-настоящему безопасными и качественными дорогами.