В Волжском парке «Солнечный» появился новый памп-трек

2032
реклама

Завершается обустройство нового памп-трека в парке между 30 и 37 микрорайонами. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города.

Напомним, работы на этой территории ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новый спортивный объект представляет собой 35-метровую велодорожку с крутыми поворотами, подъемами, спусками и искусственными препятствиями. Щебеночное основание памп-трека покрыто асфальтом. Здесь смогут проводить досуг любители экстримального катания на велосипедах, самокатах, скейтах и др.

Работы на этом общественном пространстве работы еще продолжаются: идет обустройство пешеходных зон, игровых и досуговых площадок. Возводится скейт-парк, подобного которому в Волгоградской области пока нет: размеры площадки 15 на 25 метров, высота – от 60 сантиметров до 2 метров. Все элементы и фигуры объекта будут выполнены из бетона. В настоящее время рабочие собирают и армируют каркас, через неделю начнется бетонирование.

Виражи нового памп-трека

Напомним, по завершении работ на общественном пространстве между 30 и 37 микрорайонами будет обустроен спортивный сектор площадью 3 500 м2 с памп-треком и скейт-парком, на детском секторе в 16 800 м2 появится современное игровое оборудование, а на центральной площадке нового парка будут фонтан и зона барбекю.

Общая площадь парковой территории между 30 и 37 микрорайонами – 42 308 м2, это второй по величине объект благоустройства 2022 года в Волжском. Он уступает лишь парку «Новый город», площадь благоустройства которого составляет 68 000 м2.