В Волжском перевыполнен план по ремонту внутриквартальных проездов

626
реклама

Почти 19 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов было отремонтировано в Волжском в течение нынешнего сезона. Это более чем на 2 тысячи квадратным метров больше запланированного – дополнительный объем работ удалось выполнить за счет экономии средств, образовавшейся в результате проведения торгов.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, ремонт внутриквартальных проездов выполнялся в рамках реализации муниципальной программы «Мероприятия по осуществлению дорожной деятельности, содержанию объектов внешнего благоустройства, обеспечению безопасности дорожного движения и организации транспортного обслуживания населения». Весной нынешнего года по результатам аукциона был заключен контракт с подрядной организацией, и с апреля работы по ремонту дворовых проездов стартовали во всех общественных округах Волжского.

Напомним, ремонт ведется по заявкам общественных окружных советов: волжане на местах решают, какие дороги и в каких дворах необходимо отремонтировать. Список дорожных объектов, требующих ремонта или строительства, активисты направляют в городской комитет благоустройства и дорожного хозяйства. После отбора объектов выделяется необходимый объем финансирования. В 2021 году на ремонт внутриквартальных проездов из городского бюджета было выделено более 16 млн рублей, всего было запланировано отремонтировать 16 869 квадратных метров покрытия. Благодаря экономии средств при проведении торгов площадь отремонтированных участков дворовых проездов была увеличена на 2 888 квадратных метров.

В настоящее время во всех общественных округах ремонт внутриквартальных проездов завершен. Подрядная организация продолжает работы по восстановлению и устройству пешеходных дорожек во дворах. Сейчас их ремонт ведется в 11 округе – в 30 микрорайоне. Добавим, что на ремонт пешеходных дорожек в городском бюджете в нынешнем году предусмотрено порядка 11 млн рублей.