В Волжском подвели итоги конкурса «Под Рождественской звездой»

802
реклама

Конкурс проходил среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования в возрасте от 4-х до 18 лет и взрослых участников — любителей и профессионалов. На рассмотрение свои работы представили более 400 участников.

Как рассказали в Калачёвскойй епархии, творчество конкурсантов оценивало жюри под председательством епископа Калачевского и Палласовского Иоанна. 

В жюри конкурса вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора, художник-иконописец Юрий Сидоренко, мастер народных художественных промыслов и ремесел Волгоградской области Ольга Першивалова, председатель Волгоградской региональной общественной организации «Помощь и содействие детям и молодёжи с ограниченными физическими возможностями «Эверест» Ирина Пономарева, мастер народных  художественных промыслов и ремесел Волгоградской области Виктор Танцура.

По итогам конкурса  были определены победители в следующих номинациях: «Рождественский подарок», «Рождественская открытка», «Свет Рождественской звезды» и «Храм в Рождество» в 5 возрастных группах. Их имена будут опубликованы в ближайшее время.