В Волжском построят три новых детских сада

642
реклама

На совещании обсудили ход строительства – все работы выполняются в соответствии с ранее утвержденным графиком. Замечаний нет. Газанфар Гулуев отметил особенность строительных работ в зимний период времени.

– При неблагоприятных погодных условиях руководители подрядных организаций должны обеспечивать строгое соблюдение технологий выполнения работ и уделять особое внимание безопасности на строительном объекте, – подчеркнул Газанфар Акберович.

В микрорайоне 32а (пр. Ленина, 403) работы выполняет компания «Сеал-Сити». Строительство ведется в соответствии с графиком, замечаний к производству работ нет. В настоящее время на объекте приступили к монтажу стеновых панелей второго этажа. В 27 микрорайоне (ул. Оломоуцкая, 6) строительство детского сада ведет фирма «Эльмонт». Здесь также приступили к монтажу стеновых панелей. В 37 микрорайоне работы по возведению здания дошкольного учреждения выполняет «Волгоградгидрострой».

Отметим, комплексное развитие территорий, поддержка семьи, материнства и детства являются приоритетными направлениями долгосрочной стратегии развития области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Региональной властью принимаются все возможные меры для поддержки компаний, застраивающих земельные участки комплексно. В Волжском полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте с 3 до 7 лет. С 2015 года проведен капитальный ремонт в четырех учреждениях, построен детский сад в 28 микрорайоне. Благодаря участию в проекте «Единой России» «Детские сады – детям» в образовательных учреждениях проводится замена оконных блоков, обновление оборудования и обеспечение дополнительными дидактическими материалами.