В Волжском появилась новая награда — Сертификат уважения города

848
реклама

Они благоустроили территории возле своих магазинов, кафе, парикмахерских, высадив клумбы и установив вазоны.

Так, на улице Космонавтов возле магазина «Наш сад» нынешней весной появились три декоративных вазы, сделанных под дерево, из которых весело на прохожих смотрят благоухающие петуньи.

DSC05821

DSC05827

А на пересечении улиц Комсомольской и проспекта Ленина возле парикмахерского салона «Тропика» получила оыормление декоративная площадка, украшенная щебнем и разноцветными растениями. Его владельцы для воплощения идеи благоустройства привлекли ландшафтных дизайнеров, которые сейчас работают уже над «освоением» новой близлежащей территории. Здесь также появятся цветы и многолетние растения. А под окнами салона его руководители планируют установить стильные лавочки для своих клиентов и тех, кто хочет просто спокойно посидеть на главной улице города.

DSC05801

DSC05809

На перекрёстке улиц Александрова и Карбышева благодаря бизнесменам нынешней зимой появилась стелла «Я люблю Волжский», а летом стараниями предпринимателя Валерия Баранова у её подножия зацвели петуньи.

DSC05910

DSC05899

Но больше всего положительных изменений в этом году претерпела улица Химиков. По обе её стороны возле домов №19 и 20а появились зелёные оазисы, и их «виновники» утверждают, что это только начало. Владимир Попов рассказал, что открывая в 19-м доме кафе «Бирмастер», его коллектив сразу стал думать о благоустройстве прилегающей территории. Так здесь расцвела огромная круглая клумба, а вскоре под началом компании постепенно будет преображаться и вся зелёная зона перед высоткой. В сквере установят лавочки, проложат пешеходные дорожки и проведут освещение, а также поработают над дизайном остановки.

DSC05838

DSC05859

DSC05863

DSC05867

Дмитрий Королёв показал эскиз, где возле кафе «Кураж» красуется ротонда.

DSC05874

DSC05877

И отметил, что эта архитектурная форма станет самым ярким элементом задуманной аллеи любви. Под ротонду уже заложен фундамент,

DSC05881

а ранее рядом с ним была оформлена клумба, которую украсили не только многолетники и цветы, а также слово «любовь», выложенное из щебня.

DSC05879

DSC05870

Владимир Попов, Дмитрий Королёв, а также Власта Стрельникова, Ольга Королёва и Валерий Баранов получили из рук главы города Игоря Воронина Сертификаты уважения города. Игорь Николаевич приехал вручить эти дипломы лично к каждому и горячо благодарил активистов за неравнодушие к городу и желание сделать нашу жизнь немножечко лучше:

— Я не устаю говорить вам спасибо за вашу активную жизненную позицию, которая позволяет формировать вокруг себя окружающий мир, — подчеркнул волжский градоначальник. — Здорово, что эти люди занимаются украшением не только своего офиса, но и того пространства, что находится рядом с помещением. Они создают красоту, и из этих маленьких брильянтиков складывается лицо города. Радует, что таких волжан становится всё больше и больше, и город начинает менять своё лицо.

Пока это касается благоустройства, но возможно вскоре слова благодарности можно будет сказать и тем, кто выступит с каким-нибудь интересным социальным проектом. А пока в мэрии готовят новые сертификаты уважения города, с которыми глава Волжского Игорь Воронин в ближайшее время отправится к новым адресатам.