В Волжском появится 17-метровый амфитеатр для уличных танцев и соревнований

77
Фото: администрация Волжского
реклама

Строительство амфитеатра для проведения молодежных мероприятий ведется сегодня в городе Волжском. Сооружение диаметром 17 метров появится в парке «Волжский», сообщили в пресс-службе администрации города.

Планируется, что амфитеатр в Волжском станет открытой площадкой, предназначенной для тренировок, соревнований по уличным видам спорта, а также разнообразных мастер-классов и танцевальных вечеринок.

Первый ярус амфитеатр будет представлять собой открытую площадку для проведения тренировок и соревнований. Уличные танцоры смогут демонстрировать там свои навыки и проводить соревнования перед аудиторией. Второй и третий ярусы займут места для зрителей.

Ожидается что амфитеатр будет построен ко Дню города и станет хорошим подарком к 70-летию Волжского. Это будет площадка для встреч и коммуникаций уличных танцоров, спортсменов и креативных людей, позволяющая раскрыть свой творческий потенциал.

Напомним, свой день рождения Волжский будет отмечать в июле. Но акция «Подарок городу» проходит в течение всего 2024 года.

В год 70-летия Волжского каждый житель города может сделать подарок городу – высадить дерево, создать клумбу, организовать дворовый праздник или спортивное состязание, привести в порядок территорию у своего подъезда или места работы. Такая акция, объединяющая волжан, проводится на протяжении многих лет и встречает отклик у многих неравнодушных жителей города.