В Волжском появится Детский ботанический сад

669
реклама

Об этом сообщает пресс-служба Волжской городской Думы.

Представлял проект директор ботанического сада Олег Коротков. По его словам, идея заключается в том, чтобы объединив в единое целое территории Дворца творчества детей и молодежи с перспективой расширения до бассейна Центрального стадиона, теплиц Ботанического сада и склона между ними, создать детский ботанический сад. К слову, в настоящее время в России существуют 116 ботанических садов и дендрариев. Но среди них нет ни одного, рассчитанного именно на юных посетителей. Причем, как предполагается, Сад должен стать образовательной площадкой для юных биологов, частью выстраиваемой в городе системы экологического воспитания не только школьников, но и дошколят.

Немаловажно, что в ходе реализации проекта будут сохранены уже имеющиеся деревья. Новые саженцы специалисты «впишут» в существующий ландшафт.
В перспективе новый «зеленый уголок» города должен стать настоящим центром семейного отдыха для всех волжан.
А развивать проект планируется за счет участия в грантах и различных социальных программах.

Первое мероприятие на месте будущего Ботанического сада запланировано на 26 ноября. До этого времени общественники обещали сформулировать свои пожелания и предложения, которые будут внесены в план мероприятий по его реализации.

Фото: finekartinka.ru