В Волжском появится еще одна спортплощадка

750
реклама

Продолжаются работы по благоустройству в рамках реализации проектов местных инициатив. На территории 7 микрорайона около дома № 66 по улице Карбышева специалисты подрядной организации производят монтаж элементов спортивной площадки с мягким полимерным покрытием.

В рамках инициативного бюджетирования на внутридворовой территории будут выполнены работы по устройству пешеходных дорожек с покрытием из тротуарной плитки, установки скамеек и дополнительному озеленению и организации трех парковочных стоянок, предусматривающих места для инвалидов. Площадь спортивного сооружения в центре двора составит 800 кв. м. Площадка будет предназначена для игр в мини-футбол и мини-баскетбол.
На данный момент специалисты подрядной организации уже обустроили парковочные стоянки, продолжают установку спортивной площадки – производят монтаж секций ограждения, завершают монтаж бортового камня, продолжают обустройство пешеходных дорожек, завершают земляные работы и устройство асфальтового покрытия.
Напомним, в Волжском в рамках реализации проекта местных инициатив состоялся аукцион по отбору подрядных организаций. После оформления необходимой документации сотрудники подрядной организации приступили к работам. Конкурс проектов местных инициатив проводился в соответствии с приказом комитета финансов Волгоградской области. Проектами-победителями стали дворовые территории у дома № 66 по улице Карбышева, у дома № 22а и дома № 26 по проспекту Дружбы.