В Волжском праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию победы под Сталинградом, завершились концертной программой с участием Льва Лещенко

751
реклама

Начался вечер лазерным шоу, видеоряд которого связал кадры прошлого и настоящего: вот солдат с винтовкой идёт в атаку, защищая Сталинград; сменяется картинка — и девочка протягивает букет гвоздик ветерану, в котором без труда можно узнать того же солдата. Завершилось шоу кадрами счастливой мирной жизни и словами: «Мы помним. Мы гордимся».

лещенко5

лещенко14

-Мы помним, кому обязаны тем, что живём, — сказала ведущая Ольга Кийко. — Спасибо вам, ветераны, за мир, который вы нам подарили.

лещенко13

лещенко16

И добавила:
-Сегодня днём в Центре культуры и искусств уже состоялся замечательный концерт, в котором приняли участие лучшие художественные коллективы города. И он так понравился зрителям, что мы решили повторить самые яркие номера. Это наш подарок волжанам!

лещенко6

лещенко7

 лещенко8

лещенко9

В программе приняли участие хореографические ансамбли «Задоринки» и «Волжские узоры», вокальные ансамбли «Сударыня» и «Карамельки», Софья Казанцева, Владимир Винокуров и другие.

лещенко15

лещенко10

лещенко11

А главным подарком Волжскому стало выступление народного артиста России Льва Лещенко.
Лев Валерьянович поздравил ветеранов войны, признался, что счастлив быть причастным к великому празднику.
Он рассказал, что среди самых ярких воспоминаний детства — картины того, как отстраивали после войны Сталинград (недалеко от города жили его родственники у которых гостил маленький Лёва).
-Величественный Мамаев курган я считаю восьмым чудом света, — признался певец.
Настоящим сюрпризом стало для публики, когда Лев Валерьянович представил одну из своих бэк-вокалисток, вместе с которой исполнил песню о войне:
-Елена Гусарова, её дедушке 93 года, он защищал Сталинград, и сегодня он здесь. Николай Фёдорович Королёв, спасибо вам за победу!
И зал поднялся, аплодируя ветерану в первом ряду.

лещенко3

лещенко2

Конечно же, звучали песни: и новые, о том, что «мы созданы, чтобы жить», и «Соловьиная роща», и «Ни минуты покоя», и «Долгое эхо»… Конечно же, зрители любят эти песни, знают их наизусть, и с удовольствием подпевали народному артисту (который пошутил: «У нас сегодня не концерт, а караоке»). И, конечно, всем залом пели «День Победы» Давида Тухманова.

Фото: пресс-службы администрации города и автора