В Волжском приступили к возведению храма Рождества Христова

783
реклама

15 июня в Волжском состоялся молебен «О призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела» на месте строительства будущего храма в честь Рождества Христова.

В малом богослужении, как рассказали в пресс-службе Калачёвской епархии, приняли участие благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин и священники прихода протоиерей Олег Почтаков и иерей Алексий Гайдашев. Сразу после молебна были произведены подготовительные работы, а на следующий день строители приступили к выемке грунта под котлован.

Приход в честь Рождества Христова в Волжском был основан в 2004 году. Первоначально службы совершались в вагончике, а с января 2007 года — в построенном новом малом храме в честь Собора Пресвятой Богородицы. В 2014 году выполнены отделочные работы этой церкви. Оборудованы помещения для воскресной школы, мастерская, сторожка. Открыта новая иконная лавка. Согласно проекту высота нового центрального храма составит 35,3 м до основания креста, а общая площадь — 560 кв. м. По генеральному плану он будет располагаться в юго-восточной части существующего участка.

Желающие помочь в богоугодном деле строительства храма Божия могут найти всю необходимую информацию на сайте прихода: rozhdestva-hr.cerkov.ru/category/stroitelstvo-xrama