15 тысяч волжан проголосовали за благоустройство аллеи парка «Волжский»

469
реклама

На сегодня уже 25 778 голосов отдали жители Волжского за объекты благоустройства в 2024 году. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.

В рейтинге представлены четыре городские территории. Работы на новых общественных пространствах будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время наибольшее количество – 15 229 голосов – у аллеи парка «Волжский». Это общественное пространство расположено в юго-западной части города.

На территории парка уже функционируют разнообразные аттракционы, детские, семейные и экстремальные зоны для досуга и отдыха. Парковую аллею вдоль проспекта Ленина также планируют сделать современной и комфортной. Здесь замостят пешеходные дорожки, выполнят обустройство детской игровой площадки, зоны настольных игр, установят малые архитектурные формы и другое.

5 780 голосов набрала территория парка «Новый город» (третий этап благоустройства).

Это один из самых молодых парков в городе, его площадь составляет 36 гектаров. В 2024 году здесь запланировано выполнение комплексных работ по благоустройству территории вдоль улицы Карбышева: мощение пешеходных дорожек, обустройство парковки и площадки для выгула собак, высадка зеленых насаждений и устройство сети полива и освещения, установка малых архитектурных форм и внесезонной горки.

Следующее в рейтинге — общественное пространство по улице Машиностроителей (от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов).

За него проголосовал 3 241 житель Волжского. Здесь находятся многоквартирные дома и социально-значимые объекты городской инфраструктуры. На территории планируется создать благоустроенный сквер для прогулок с пешеходными дорожками, скамейками и урнами. Это будет бульварная зона с цветниками, новыми зелеными насаждениями, обновленными системами полива и освещения.

Пока замыкает список рейтингового голосования часть территории сквера по улице Советской – от улицы Энгельса до улицы Заводской.

1 528 волжан проголосовали за этот объект. Это третий, завершающий, этап проекта благоустройства сквера по улице Советской. Кроме обновления пешеходных дорожек, здесь запланировано создание спортивной зоны воркаута, выполнение масштабной высадки деревьев, кустарников и цветов также устройство систем полива и освещения.

Голосование продлится до 31 мая. Напомним, что горожане от 14 лет и старше могут выбрать одну из четырех территорий Волжского, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).