В Волжском продолжается покос травы

536
реклама

С начала мая подрядные организации выполняют работы по покосу травы на городских территориях в рамках заключенных муниципальных контрактов и муниципальных заданий.

В ежедневном режиме контроль за покосом осуществляют сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. За прошедшую неделю трава выкошена на зеленых зонах площадью более 8 гектаров.

Покос травы осуществляется согласно графику. Работы ведутся в скверах, санитарно-защитных зонах, на улицах и автодорогах.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в настоящее время работы произведены вдоль дорог от стелы на въезде в город до остановки «Шлюзы», от ул. Александрова до мостового перехода, на разделительной полосе 39 квартала, включая зеленую зону у ЦУМа, кольцо Энгельса-Ленина и др.

Покос травы осуществляется ежедневно, в том числе в выходные дни с использованием газонокосилок и электрических триммеров. Кроме того, МБУ «Комбинат благоустройства» производит уборку травы и вывоз мусора с зеленых зон. На данный момент работы продолжаются в соответствии с утверждённым графиком, который корректируется исходя из погодных условий.

Отметим, покос травы проводится в соответствии с действующим на территории Волгоградской области особым противопожарным режимом. Заросшие участки могут представлять опасность с наступлением жары. Не убранная вовремя сухая растительность – потенциальная угроза возникновения и распространения ландшафтных пожаров.