В Волжском продолжается работа по противодействию наркопреступности

907
реклама

По данным Управления МВД России по городу Волжскому, за первое полугодие 2020 года в Волжском выявлено 148 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Большую помощь в данной работе оказывают сами жители, обращаясь на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский». В июле жители сообщили о двух фактах распространения наркотических средств. Благодаря активной позиции волжан преступники были задержаны.

По данным, поступившим от жителей, задержанные граждане занимались распространением наркотиков путем закладок. Обращения по поводу мест хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, причастных к данным преступлениям, принимаются в УВД, а также на сайте «Открытый Волжский». Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского Управления МВД России проводят проверки по каждому обращению.

Благодаря совместной работе полицейских и горожан за прошедшие 6 месяцев этого года сотрудникам отдела удалось изъять у наркодельцов 2 238 гр. наркотических средств и 749 гр. сильнодействующих веществ.

Отметим, что за преступления в сфере оборота наркотических средств Уголовным кодексом предусмотрено наказание. Согласно статье 232 Уголовного кодекса РФ за содержание притона предусмотрено лишение свободы сроком до 4 (часть 1) и до 6 лет (часть 2). По статье 228 УК за хранение наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет, а за хранение в крупном размере – до 10 лет. По статье 228.1 Уголовного кодекса за сбыт наркотиков виновные могут быть лишены свободы от 4 до 8 лет, за сбыт в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде тюремного заключения от 15 до 20 лет, в отдельных случаях – пожизненное лишение свободы.

Напомним, информацию о хранении и распространении наркотических и психотропных средств следует направлять на сайт портала «Открытый Волжский» (http://openvlz.ru/stopdrugsfm), где работает специальная кнопка «Сообщи, где распространяют наркотики». Зайдя на сайт, посетителям необходимо указать адрес распространения наркотических средств. Обращения могут быть и анонимными, хотя для оперативной связи желательно передать свои данные. Вся полученная информация направляется в отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Волжскому (телефон горячей линии 8-8443-34-10-42).

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Молодцы ребята, хорошо работаете, про одного сообщила через месяц уже посадили его.не смотря на оперативность к сожалению наркоманов в волжском больше чем нормальных жителей, ни жалеют ни кого, ни родных, ни детей, рушат семьи, и трудно с ними бороться.

комментарии закрыты.