В Волжском продолжается ремонт дорог

909
реклама

В Волжском на улице 40 лет Победы ремонт дороги идет в соответствии с графиком. Данный участок ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и находится под особым контролем, ведь это улица названа в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По данным Информавтодора, в 2020 году в российских регионах стартовала кампания «Улица Победы». Она приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и реализуется в 83 субъектах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В проекте заявлено более 320 объектов, один из них находится в Волжском.

Ремонт автомобильной дороги на улице 40 лет Победы ведется от улицы Карбышева до улицы Мира. Генеральный подрядчик – МБУ «Северное», субподрядчик – ООО «АВЕРС». На сегодня на объекте обустраивают тротуар, полностью демонтировано дорожное ограждение и асфальтобетонное покрытие вдоль дороги. На 75% произведена разборка бортовых камней, также на 75% демонтирована кромка асфальтобетонного покрытия. Ведется установка бортового камня.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь будет обустроен тротуар для пешеходов и маломобильных групп населения, появится большая парковка. На проезжей части улицы 40 лет Победы от ул. Мира до пр. Дружбы планируется организовать одностороннее движение транспорта. Кроме этого, в рамках комплексного благоустройства на данной территории, прилегающей к рынку «Людмила», все входные группы павильонов и магазинов будут приведены в соответствие единому стилю.

Руководство Росавтодора отмечает, что важной задачей проекта «Улицы Победы» является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания населения к истории России, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне. В годы войны дорожники ежедневно возводили и восстанавливали дороги и мосты. Реализация проекта наглядно демонстрирует, что подвиги героев не забыты.