Новая школа на 1000 мест в Волжском готова уже на 50%

1209
реклама

Более 50% составляет готовность новой школы в городе Волжском на улице им. Медведева в 37 мкр-не. Четырехэтажное современное образовательное учреждение на 1000 мест  возводят по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

Как сообщили «Волжской правде» региональном комитете строительства, в настоящее время на объекте полностью завершены работы по возведению основных конструкций здания и лестничных маршей. Продолжается устройство внутренних перегородок и напольного покрытия из керамогранита, внутренняя отделка помещений и фасада здания. Параллельно ведутся  кровельные работы и монтаж инженерных сетей.  

Школу-тысячник в Волжском возводят по типовому проекту. Ранее такие объекты построили в Советском и Красноармейском районах Волгограда и в Камышине. 

Помимо 40 учебных классов в здании площадью 20 тыс. кв. метров разместятся актовый зал, медицинский кабинет, малый и большой спортивный залы с раздевалками и душевыми, творческие мастерские и современный пищеблок с уютной столовой.

Во дворе оборудуют спортивные площадки, беговые дорожки, футбольной поле с искусственным покрытием и зоны отдыха для учащихся и педагогов. Ввести  объект в эксплуатацию планируется до конца мая текущего года.

«Объект очень востребованный, здесь живет много молодых семей, у всех дети, которые сейчас учатся в соседних микрорайонах. Новая школа — это один из центров роста. Она не только решает проблемы, которые есть сегодня, но и дает возможности для дальнейшего развития территории», — подчеркнул Андрей Бочаров, когда инспектировал ход работ летом прошлого года.

Напомним, решение о строительстве современного образовательного учреждения было принято при разработке 3-летней программы развития города. Строительство начато в ноябре 2021 года, окончание планируется мае 2023 года.