В Волжском проекты благоустройства обсудят онлайн

1031
реклама

21 марта в 10:00 волжане обсудят проекты благоустройства территорий, где в нынешнем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут обновлены общественные пространства. 

В связи с карантином по коронавирусу занятия по курсовой подготовке «Волжские навигаторы» будут проводить онлайн на платформе сайта «Город на ладони».

Прямая трансляция будет также доступна на страницах в соцсетях «Открытый Волжский».

Участники онлайн-обсуждения познакомятся с проектами благоустройства общественных пространств, зададут интересующие вопросы проектировщикам и выскажут свои предложения. Директор компании «АС-ГРУПП» Геннадий Суслов представит проекты обновления пространств и расскажет о наполнении общественных территорий. Свое мнение об обновляемых зонах выскажут представители общественности, архитекторы и дизайнеры.

Напомним, в декабре 2019 года в Волжском прошли первые общественные обсуждения в формате соучаствующего проектирования. Тогда жители города обсудили концепции сквера на улице Молодежной, сквера по проспекту Дружбы и пешеходной зоны вдоль проспекта Ленина, 97. Волжане высказали свои предложения и замечания, совместно разработали концепции предложенных к благоустройству территорий. После этого предложения были переданы в работу проектировщикам. Обновленные общественные пространства будут полностью соответствовать запросам горожан, что сделает их максимально комфортными и востребованными.