В Волжском проходят традиционные соревнования по мотокроссу «Битва на Волге»

1500
реклама

Сегодня, 2 апреля на трассе в парке «Волжский» проходит традиционный мотокросс «Битва на Волге». Эти соревнования, посвященные годовщине 79-ой годовщине победы в Сталинградской битве, проводятся уже в пятый раз.

Участников мотокросса напутствуют почётные гости

Организатором соревнований, имеющих статус открытого зимнего Кубка ДОСААФ России, выступает областное отделение организации, а помощь в проведении мотокросса оказывает администрация Волжского.

Волжане увидели шоу кинологов

В «Битве на Волге» принимают участие около 80 спортсменов из Волгограда, Волжского, различных районов области, а также других российских городов, есть спортсмены даже с острова Сахалин. Мотогонщики выступают в личном и командном первенствах в нескольких классах – на мотоциклах с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классе OPEN и «Ветераны». Местом проведения соревнований стала мототрасса в парке «Волжский» протяженностью 2,8 км – она соответствует самым высоким требованиям, а ее сложность привлекает профессиональных спортсменов.

Мотосезон открыт

Состязания традиционно дополняет большая и разнообразная военно-патриотическая программа. Перед волжанами и гостями города с показательной программой выступили юнармейцы, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя, а клуб «Драккар» порадовал историческими реконструкциями . Мастерство дрессуры показали кинологи федерации спортивно-прикладного собаководства. Войсковая часть 73420 представила для обозрения инженерные машины, водолазное снаряжение, выставку армейского вооружения и обмундирования. Соревнования сейчас в самом разгаре, результаты заездов будут известны сегодня вечером.

Крутые волжские горки