В Волжском пройдет форум по социальному проектированию

492
реклама

«Социальное проектирование: легко и эффективно!» – образовательный форум, направленный на привлечение студентов к решению социально значимых проблем, состоится в Волжском 16-17 февраля. Площадкой для диалога представителей некоммерческих организаций с экспертами станет политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

На площадках форума участники смогут не только получить практические знания и навыки, но и попробуют разработать собственные проекты. В качестве экспертов выступят заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальник управления молодежной политики Андрей Сеидов, начальник управления молодёжной политики, воспитательной и внеучебной работы ВолгГТУ Станислав Куликов,

председатель регионального отделения Российского союза молодежи Екатерина Марченко, директор молодежного центра «Юность Волжского», эксперт благотворительного Фонда социальных программ «РУСАЛа» Елена Кочнева и другие.

В ходе пленарного заседания и работы секций студенты вместе с экспертами обсудят проблемы поддержки молодежных проектов, особенности форумной кампании 2021-2022 годов. Участники также рассмотрят, чем отличается идея от проекта, проект от заявки, получат рекомендации по заполнению заявки и формированию бюджета на реализацию проекта.

Мероприятие пройдет с учетом соблюдения санитарно-противоэпидемических ограничений и при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с разделением потоков участников.