Волжские школьники успешно пишут олимпиады

580
реклама

Волжская школа № 14 «Зеленый шум» стала площадкой для проведения первого отборочного тура заключительного этапа многопредметной олимпиады «Юные таланты» по химии. Олимпиада проводится Пермским государственным национальным исследовательским университетом с 2008 года, в ней принимают участие школьники из разных регионов России.

Олимпиада «Юные таланты» проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка». Она направлена на выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризацию научных знаний среди молодежи. Призеры и победители очных этапов олимпиады приравниваются к выпускникам, получившим 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету.

Интеллектуальное состязание проводится по 17-ти предметам среди школьников 7-11-х классов и состоит из двух этапов – первый проходит в дистанционной форме, по его итогам лучшие участники приглашаются на второй этап, который включает в себя три очных тура: отборочный, теоретический и практический.

Число площадок проведения заключительного этапа олимпиады постоянно расширяется. В этом году в Волгоградской области он проводился на базе средней школы № 14 «Зеленый шум». Регион представлял учащийся 10 класса 14-й школы Даниил Тарасенко, набравший 92 балла из 132 возможных. Два финальных тура – теоретический и практический – пройдут с 1 по 4 марта.