В Волжском пройдёт форум НКО

721
реклама

В Волжском 19 марта в центре культуры и искусства «Октябрь» состоится городской форум некоммерческих организаций. В мероприятии примут участие опытные представители НКО, а также те, кто только планирует организовать НКО.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, форум будет проходить и в онлайн-формате: транслироваться на информационных площадках ZOOM и POWERNET. Запланирована работа четырех дискуссионных площадок. На одной из них выступят руководители волжских НКО – опытные грантополучатели Елена Комарова (фонд «Дети в беде»), Светлана Винокурова (общественная организация «Союз женщин»), Вера Лазарева (Школа социальной активности). Они поделятся опытом работы в подготовке, участии и реализации социально значимых проектов.

Вторая площадка – для некоммерческих организаций различных национальностей и конфессий. Участники расскажут о деятельности по сохранению народных традиций в современном обществе. О спортивных, культурных и образовательных проектах, которые реализуются в Волжском, будут говорить на третьей дискуссионной площадке.

Еще одной важной составляющей форума станет работа четвертой площадки: здесь расскажут о том, как правильно создать НКО, как избежать ошибок при подготовке документов, успешно пройти отбор на грант-конкурсах, поделятся другой полезной информацией для начинающих общественников.

В завершении форума 39 самых активных НКО Волжского будут награждены благодарственными письмами главы города Игоря Воронина за большую работу по развитию деятельности некоммерческих организаций и победы в грант-конкурсах различного уровня.

В настоящее время в Волжском зарегистрировано порядка 300 некоммерческих организаций, около 100 из них принимают активное участие в социально-экономической жизни города. Так, в 2020 году только по итогам конкурсов Фонда президентских грантов волжские НКО привлекли в город 36,4 млн рублей на реализацию своих социально значимых проектов.