В Волжском прошел день открытых дверей для будущих энергетиков

530
реклама

Более 250 старшеклассников из школ Волжского и Урюпинска, а также родители учеников побывали в филиале НИУ «МЭИ» на Дне открытых дверей. Мероприятие в качестве почетных гостей посетили заместитель главы Волжского Виктор Сухоруков и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

Перед собравшимися выступил директор Волжского филиала НИУ «МЭИ» Махсуд Султанов. Он поприветствовал будущих абитуриентов и их родителей, рассказал об организации учебного процесса в институте, современных условиях пребывания студентов, в том числе и об условиях для людей с ограниченными физическими возможностями, отдельно отметил работу по эффективному взаимодействию вуза с предприятиями ТЭК в рамках цифровой энергетики и трудоустройства.

Обращаясь к присутствующим, заместитель главы Волжского Виктор Сухоруков сказал:

– Администрация города совместно с руководством института реализует общие задачи по созданию комфортных условий для обучения, проживания и дальнейшего трудоустройства студентов МЭИ. Мы всегда рады оказать поддержку талантливой молодежи. Вы – будущее города. В ваших руках – достойное развитие и процветание Волжского.

Председатель городской Думы Дмитрий Ястребов отметил, что Волжский филиал Московского энергетического института – один из ведущих вузов региона, в нем закладывается фундамент для развития всего города Волжского.

Школьники приняли участие в брифинге «Целевое обучение – карьерная траектория будущего специалиста», побывали на интерактивных площадках по направлениям теплоэнергетики и электроэнергетики, химии и физики, студенческого досуга, а также площадке Предуниверситария МЭИ. Здесь они поближе познакомились с вузом, преподавателями и студенческим активом. Отметим, что на Дне открытых дверей побывали и старшеклассники из лицея Урюпинска. Для них это было первое знакомство с волжским вузом, которое произвело на ребят большое впечатление.