В Волжском прошли межрегиональные соревнования по гребле на лодках «Дракон»

801
реклама

Соревнования прошли впервые в Волгоградской области в рамках социального проекта активной реабилитации «На одной волне-2», который реализует детский благотворительный фонд «Ангелы надежды» на средства Фонда президентских грантов.

В гонке на «Драконах» принимали участие подростки из пяти команд: три из них представляли Волжский, две – город Энгельс Саратовской области. Всего в состязаниях за победу боролись 53 участника. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

В упорной борьбе лучшими стали волжане, занятия с которыми проводили коучи-гребцы физкультурно-спортивного клуба «Сталинград», второе место – у ребят из Энгельса, подготовку которых осуществляли тренеры спортклуба «Покровский дракон».  

Лодки «Дракон» появились в Волгоградской области два года назад благодаря победе детского благотворительного фонда «Ангелы надежды» в грант-конкурсе Фонда президентских грантов. Теперь социальный спорт, не требующий серьезной подготовки и доступный практически в любом возрасте, стремительно развивается в нашем регионе. В копилке любителей «Драконов» уже имеются медали, привезенные с межрегиональных и даже международных соревнований.