В Волжском состоялся вело-заезд «Километры истории»

704
реклама

10 октября в Волжском прошел первый ВелоQUIZ. Увлекательный вело-маршрут был проложен от ул. Логинова до парка «Волжский», через 12, заданных организаторами, точек.

По фото-подсказкам участники находили не только популярные в Волжском места, но и малоизвестные городские объекты. После достижения каждой точки смартфон предлагал ответить на вопросы онлайн-викторины. В этот раз ее тематикой была история города, а сам заезд назывался «Километры истории».
В первом старте приняли участие 52 человека, которые преодолели дистанцию в 8 км на велосипедах, самокатах и даже пешком. Многие проходили велоквиз целыми семьями и, судя по отзывам, в восторге были, как взрослые, так и дети. Совместный полезный и спортивный досуг — то, что объединило всех участников велоквиза, приехавших не только из Волжского, но из Волгограда и посёлка Погромное. Победителем стал Алексей Бутов, прошедший вело-игру за 46 минут и давший 7 верных ответов. Победитель и призеры получили от партнеров подарки, а все участники – поощрительные призы от организаторов. Мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Добавим, теперь игровая зона доступна волжанам для прохождения в индивидуальном режиме. Принять участие в игре можно в любой день и в удобное время на сайте https://vlz.veloquiz.ru/history. В парке «Волжский» доступна и вторая игра https://vlz.veloquiz.ru/test-pkio. Для участия в ней необходимо собрать компанию или прийти в парк самостоятельно. Новые маршруты и масс-старты запланированы на весну и состоятся в начале следующего вело-сезона. Для прохождения дистанции потребуются лишь смартфон с интернетом и GPS. Организаторами велоквиза «Километры истории» выступили: сетевой проект @ВелоQUIZ по инициативе волжан Светланы Пащенко и Алексея Толстова. Мероприятие прошло при поддержке парк «Волжский», администрации города, предприятия «Хлебнаш» и медиахолдинга «Антенна-Телесемь».