В Волжском провели капремонт на сумму 622 миллиона

658
реклама

В план капремонта вошли и дома, являющиеся объектами культурного наследия регионального значения — работы завершены на 22 зданиях. В их числе дом № 20 по проспекту Ленина, дом № 6 по улице Фонтанная, дом № 15 по улице Чайковского. Здесь обновили крыши, фасады, заменили внутридомовые инженерные системы. Работы велись строго по проектам, прошедшим историко-государственную экспертизу.

В 2019 году в Волжском приведут в порядок 40 многоквартирных домов. Предполагаемая сумма затрат на строительно-монтажные работы составит свыше 316 миллионов рублей. Еще в 2018 году регоператор объявил и провел электронные аукционы по отбору подрядных организаций, чтобы приступить к работам на объектах, как только позволят погодные условия.

В число домов, где в этом году продолжится капитальный ремонт, вошли дома №№ 67 и 71 по улице Набережная. Ранее регоператор уже заменил там инженерные коммуникации – в этом году подрядчик обновит кровли, фасады, отремонтирует подвальные помещения. Добавим, что все виды работ по капремонту регоператор в обязательном порядке согласовывает с собственниками. Жители Волжского в регионе являются одними из самых активных в этом вопросе: специалисты Фонда капремонта наладили с гражданами тесное взаимодействие.