Эксперты проверили воздух в Волжском из-за пожара на мусорном полигоне. К месту происшествия выезжали сотрудники аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Волгоградской области.
Как сообщили «Волжской правде» в региональном управлении Роспотребнадзора, специалисты взяли пробы атмосферного воздуха и проанализировали их на содержание предельно-допустимых концентраций вредных веществ, характерных для процессов горения.
Оперативный лабораторный мониторинг не зафиксировал опасных отклонений, воздух в Волжском находится в норме, заверили в ведомстве.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что крупный пожар вспыхнул на полигоне твердых бытовых отходов «Волга-бизнес» в промышленной зоне города в полукилометре восточнее улицы Александрова. Сигнал о возгорании базы ТБО был зарегистрирован в 00:25 24 сентября. Общая площадь пожара составила около 3 тысяч квадратных метров. Тушение проводилось путем рекультивации и засыпки негорючим грунтом. В настоящее время угрозы распространения пожара нет.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















