В Волжском семь АЗС нарушали правила благоустройства

520
реклама

Сотрудники контрольного управления администрации Волжского совместно с представителями муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» выявили нарушения правил благоустройства на 7 автозаправочных станциях.

Нарушители получили предупреждение о необходимости привести территории в надлежащий вид в установленные сроки. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

В настоящее время в Волжском зарегистрировано 42 автозаправочные станции (АЗС). В ходе проверок особое внимание проверяющие обратили на приемочно-дождевые лотки по периметру АЗС, куда стекает вода, а также бензин и масла. Такие ливневки оборудованы специальными приемочными колодцами, которые должны регулярно очищаться.

На некоторых станциях эти ливневки забиты, а жидкость стекает на дорогу либо на зеленую зону. Это не только нарушает благоустройство города, но и оказывает негативное воздействие на состояние окружающей среды.

По фактам выявленных нарушений владельцам АЗС направлены уведомления о необходимости очистки ливневок и приведения их в надлежащий вид. В случае неисполнения предписаний нарушителей привлекут к административной ответственности.   

Рейды по соблюдению правил содержания территорий на автозаправочных станциях продолжаются.