В Волжском пройдёт большое мероприятие, посвящённое 65-летию города

548
реклама

Праздник «С Днем защитника Отечества» начнется в 12.00. На специально установленной сцене состоятся творческие выступления солистов и коллективов из различных учреждений культуры и общественных организаций, в их числе ансамбль «Серебряные волонтеры» Школы социальной активности и хор учащихся школы № 35.

Мероприятие начнется с выступления оркестра войсковой части № 73420. Под звуки марша по центральной дорожке пройдут учащиеся юнармейских, кадетских, полицейских классов и классов МЧС из школ №№ 6, 9, 15, 18, 23, 24, 28 и кадетской школы. Перед сценой свои показательные выступления представят воспитанники военно-патриотической организации «РОСИЧ» и Федерации казачьего рукопашного боя, состоится файер-шоу.

С 13.00 в парке начнут работать 12 тематических площадок. На площадке, организованной ДОСААФ России и МЧС России, будет представлена выставка специальной техники и оборудования. Организация «ВОСВОД» и войсковая часть № 73420 выставят водолазное и спасательное снаряжение, инженерные боеприпасы, предоставят возможность поучаствовать в сборке-разборке оружия. Экспозиция военно-патриотической направленности будет и у Волжского музейно-выставочного комплекса. Специалисты Комплексного молодежного центра «Юность Волжского» представят интерактивную зону с полосой препятствий, с организацией спасательных работ и другими испытаниями. Будут работать спортивные площадки «Подъем гири», «Армрестлинг», «Перетягивание каната» и «Зимний футбол». Сотрудники библиотеки № 3 проведут «Курс молодого бойца», представители центра «Русинка» помогут создать праздничную открытку.

Участие в мероприятии могут принять все желающие.