В Волжском пройдёт месячник по благоустройству

557
реклама

В рамках месячника руководители организаций различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, арендаторы примут участие в благоустройстве территории, прилегающей к производственным базам, офисам, предприятиям торговли и общественного питания, приведут в порядок фасады зданий, киосков, павильонов, витрины, световые рекламы и рекламные щиты, ограждения производственных баз, учебных заведений.

Организациям, производившим земляные работы при строительстве и ремонте инженерных сетей, предписано восстановить нарушенные зелёные зоны, асфальтобетонные покрытия дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, малые архитектурные формы, турникетные ограждения и др.

Управляющим компаниям рекомендовано произвести ремонт малых архитектурных форм, контейнерных площадок, очистить фасады зданий от несанкционированной рекламы, выполнить уборку внутриквартальных территорий от мусора.

Председателям правлений садоводческих и огороднических обществ необходимо привести в порядок свою территорию (на расстоянии не менее 15 метров от границ земельных участков, отведённых обществам), ликвидировать несанкционированные свалки и оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора.

Для осуществления оперативного руководства, координации действий и контроля за санитарной уборкой и благоустройством территории городского округа создан штаб.

Администрация Волжского призывает всех волжан принять активное участие в благоустройстве города.