В Волжском пять «отличников» по Тотальному диктанту!

499
реклама

Как сообщили нам организаторы этой акции, текст диктанта оказался непростым для большинства участников, но волжане «не ударили лицом в грязь». По результатам проверки работ филологами-учителями волжских школ, среди волжан, написавших диктант, оказалось пять «отличников», среди которых учащиеся 11-х классов и две выпускницы вузов по специальности «Лингвистика» а также двадцать «хорошистов».

Каждый участник может узнать свою оценку, зайдя на сайт Тотального диктанта и введя кодовое слово, указанное им на бланке диктанта в день написания. Никто, кроме писавшего, не может узнать количество его ошибок.

Все волжане, написавшие диктант, могут получить консультацию филолога по своим ошибкам в филиале МЭИ  27 и 28 апреля с 16 до 17 часов. А всех «отличников» и «хорошистов» 29 апреля в 16 часов в филиале МЭИ ждет торжественное награждение сертификатами и ценными призами. Остальные участники в это же время могут получить сертификат участника.

«Коллектив организаторов Тотального диктанта в филиале МЭИ в г. Волжском воодушевлен результатом и благодарит всех, кто проявил активную заинтересованность в проекте», говорится в обращении коллектива. А также организаторы приглашают всех желающих принять участие в написании диктанта уже в следующем году. Команда диктанта открыта для сотрудничества с любыми новыми образовательными площадками и спонсорами.