В Волжском сквер по улице Молодежной готовят к благоустройству

1086
реклама

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начались подготовительные работы в сквере по улице Молодежной. Подрядная организация проводит омолаживающую и санитарную обрезку деревьев.

В настоящее время ведется согласование со специализированными службами города по вопросам подключения коммуникаций (воды, света и интернета) на объекте благоустройства. Волжские межрайонные электросети выполняют на территории сквера земляные работы по капитальному ремонту сетей инженерно-технического обеспечения с напряжением 6 кВт.

Согласно муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» в сквере на улице Молодежной в рамках подготовки территории к благоустройству проведена работа по обследованию деревьев, ведется удаление больных и сухих сучьев и веток, а также производится уборка сухостоя. Ценностью сквера являются многолетние голубые ели, роскошные кусты сирени и другие зеленые насаждения. Все они будут сохранены и приведены в порядок.

Напомним, согласно проекту, в сквере будет создано современное студенческое пространство с модульными скамейками, тумбами и деревянными перголами, а также уникальной библиотекой по типу бук-кроссинга и системой Wi-fi на территории всего сквера. Сердцем сквера станет центральная аллея с тремя параллельными дорожками, разделенными клумбами с елями. Проектом заложено обновление исторического «закладного» камня сквера, установленного ветеранами Великой Отечественной войны.