В Волжском снег убирают в усиленном режиме

575
реклама

На очередном аппаратном совещании в администрации Волжского руководители профильных структур доложили о результатах уборки дорог и тротуаров от снега и наледи за истекшие сутки. По результатам проверок 15-ти управляющим компаниям выписаны предписания о некачественном состоянии внутридворовых территорий около 186 домов.

Проверки проходили выборочно, в рейдах участвовали представители комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД). Напомним, что уборка городских магистралей, остановочных карманов, пешеходных переходов и тротуаров вдоль центральных и второстепенных дорог находится в ведении МБУ «Комбинат благоустройства». Территории внутри дворов убирают сотрудники управляющих компаний. В настоящий момент в уборке снега и обработке дорожек задействованы 540 дворников и 4 трактора. По вопросам, касающимся уборки внутриквартальной территории, следует обращаться по телефону КЖД: 8-8443-41-31-62 (время работы: 8:30 – 17:30), а также по телефону аварийной службы: 8-8443-13-44-11 (круглосуточно).

Добавим, что спецтехника и сотрудники комбината благоустройства ведут расчистку и обработку дорог в круглосуточном режиме. В ночь с 13 на 14 января в Волжском убирали снег и наледь 11 КАМАЗов, 12 тракторов, машины УКМ. Сегодня с утра на расчистке улиц работают 4 КАМАЗа, машина УКМ и 4 трактора, остальная техника находится в режиме готовности и в случае снегопада начнет работу. Остановочные карманы и пешеходные дорожки приводят в порядок 43 рабочих. За сутки было израсходовано порядка 400 тонн песко-соляной смеси и 100 м3 бишофита.

Дорожные службы призывают автовладельцев не оставлять личный транспорт около обочин дорог, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.