В Волжском состоится показ Фестиваля уличного кино

1088
реклама

В рамках традиционного Фестиваля уличного кино в Волгоградской области пройдёт серия бесплатных показов короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова. Победителя программы выберут сами зрители.

Показы пройдут при поддержке комитета культуры Волгоградской области и Волгоградского областного центра народного творчества.

В Волжском киносеансы под открытым небом состоятся на открытом пространстве Дворца молодёжи «Юность» 16 и 25 июля.

Фестиваль уличного кино начался с показов в Москве и до конца сентября пройдёт более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля – познакомить зрителей с независимыми картинами российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Их все покажут на открытом воздухе, куда организаторы предлагают взять с собой пледы для комфортного размещения на месте.

Во время проведения показов будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм: специальная рассадка зрителей, масочный режим, наличие антисептических средств на площадке, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях.

Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство люксометр замеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз – грант в 1 500 000 рублей.