В Волжском состоялось совещание по вопросам охраны труда

573
реклама

В работе совещания приняли участие Елена Цапенко – начальник управления труда комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, Руслан Никитин – заместитель главы администрации Волжского, Владимир Антонов – начальник отдела №3 надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства Госинспекции труда региона, Марина Кузьмина – старший помощник прокурора города Волжского, Сергей Вьюнов – начальник отдела охраны и экспертизы труда комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, Денис Чечушков – начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ Волгоградского регионального отделения ФСС, а также представители волжских предприятий.

За активное участие в реализации государственной политики в области охраны труда на территории региона три организации города были отмечены благодарственными письмами Комитета по труду и занятости населения – это МУП «Водоканал», АО «САН ИнБев» филиал в г.Волжский, ЗАО «Флагман».

Как отметили специалисты комитета, ситуация в сфере охраны труда на предприятиях Волжского вызывает наименьшую обеспокоенность по сравнению с другими муниципальными образованиями области. По итогам 2015 года администрация Волжского заняла первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда.

Главными темами совещания стали вопросы о мероприятиях по улучшению условий и охраны труда, о специальной оценке условий труда, о травматизме с тяжелыми последствиями, изменениях в законодательстве в области охраны труда и результатах надзорной деятельности за соблюдением трудового законодательства в Волжском.

По завершению совещания состоялся личный прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства.