В День России в Волжском состоялся праздничный вело-флэшмоб

1812
реклама

12 июня волжане вышли, а точнее выехали на традиционный городской велопробег, посвящённый Дню России. Это замечательное событие прошло в нашем городе уже в 11 раз и собрало более 150 участников.

Волжане проехали по городу с триколорами

Горожане сели на своих железных коней и стартовали от физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» в направлении парка «Волжский».

Около получаса понадобилась велосипедистам, чтобы преодолеть дистанцию, чему способствовала хорошая погода и освобождённая специально для участников этого мероприятия автомобильная дорога.

На финише

И вот кавалькада волжан разного возраста в ярких костюмах прибыла на концертную площадку парка. Здесь перед началом концерта велосипедистов ждали приятные призы, которые были распределены в 5 номинациях.

С заслуженным призом за патриотичный образ

Самой спортивной семьёй была признана семья Большаковых — Екатерина и Ульяна. Олег Алфёров стал обладателем звания самый креативный участник, самым возрастным участником стал 67-летний Александр Иванович Коновалов, самый патриотичный образ оказался у Марии Соколовой, Сергея Рожка, а также у Владимира и Светланы Ильченко.

Дмитрий Терновой, Инна Хамзина и Александр Зайцев (слева направо) ежегодно принимают участие в велпробеге

– Всё очень классно, как и обычно! – поделились впечатлениями Александр Зайцев, Инна Хамзина и Дмитрий Терновой. – Это хороший пример пропаганды здорового образа жизни и отличный заряд патриотизма. Для нас проехать такое расстояние — это пустяк, мы активно занимаемся спортом, но это отличный повод завести новые знакомства. Такие мероприятия мотивируют на добро и любовь друг к другу! Мы этого дня ждали, было очень круто. Нравится, что дорога была пустая, и нас, как вип-персон, охраняла полиция!

И ещё немного фото с велопробега

И стар, и млад в этот день сели на велосипеды

МыРоссия #МыВместе