В Волжском сотрудники ГИБДД сказали тонировке «нет!»

503
реклама

ГИБДД города Волжского напоминает всем автовладельцам, что в соответствии с правилами дорожного движения (п. 7.3 ПДД РФ «Основных положений БДД») запрещено нанесение покрытия, ухудшающего обзор водителю, на передние боковые и лобовое стекла. В соответствии с нормами ГОСТа 5727-88 светопропускаемость этих стекол не должна быть менее 70 процентов (переднее боковое стекло) и 75 процентов (лобовое стекло).
Кроме того, административная ответственность за данное нарушение предусматривает штраф в размере 500 рублей, а также снятие госномеров и запрет на использование транспортного средства.
Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД города Волжского Дмитрий Гринцов прокомментировал ситуацию следующим образом:
— Мы планируем продолжать рейды по выявлению нарушителей, владельцев тонированных автомобилей, а также тех, кто садится за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Будем продолжать работу и по разъяснению водителям необходимости предоставлять преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Ведь нарушения именно этих правил дорожного движения происходят наиболее часто, от соблюдения ПДД зависит безопасность всех участников дорожного движения.