В Волжском станет больше красивых скверов

862
реклама

В ближайшее время в городе начнется приемка трех общественных территорий, благоустройство которых ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По итогам рейтингового голосования, которое проходило с 21 по 28 ноября 2019 года на сайте «Открытый Волжский», в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» волжане поддержали благоустройство трех крупных объектов: проспект Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий этих територий составляет 80 тыс.м2.

Отметим, что проектирование общественных пространств проводилось в тесном контакте с общественностью. Пожелания жителей были учтены и внесены в проект.

На текущий момент территории «Волжского Арбата», скверов на проспекте Дружбы и улице Молодежной готовятся к сдаче. Горожане уже успели по достоинству оценить проведенную работу. Сдача объектов планируется на конец текущей недели.

Напомним, проекты благоустройства предусматривают установку на всех территориях сетей WI-FI, видеонаблюдения, интегрированного в систему «Безопасный город», автоматического полива, комплексное озеленение с высадкой крупномерных растений. Также на новых

территориях установлены энергосберегающие светодиодные опоры освещения, появятся здесь и велопарковки. Все проекты предусматривают создание комфортных пешеходных переходов и обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения (пандусы, тактильные плиты).