В Волжском стартовала эвакуация брошенных автомобилей

4158
реклама

На стоянку МБУ «Комбината благоустройства» в Волжском переместили три транспортных средства с признаками бесхозности. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе мэрии города.

Автомобили были выявлены во дворах домов № 69а по ул. Медведева и № 32 по ул. Оломоуцкой. Ранее их собственникам выписали требования с просьбой привести автомобили в порядок или переместить в гараж, однако они не были исполнены.

Теперь автомобили в течение трех месяцев будут находиться на стоянке МБУ «Комбинат благоустройства» по адресу 87 Гвардейская, 37л до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению транспортных средств возместят за счет средств их владельца. При этом хозяин может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Эвакуация брошенных транспортных средств, водители которых в отведенные сроки не реагируют на требования администрации Волжского, будет производиться на постоянной основе в течение всего года.

Сообщения о брошенных во дворах автомобилях с признаками бесхозности поступают от волжан ежедневно. На прошедшей неделе на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» и на платформу обратной связи комитета по обеспечению жизнедеятельности города поступило девять таких обращений. О машинах со спущенными колесами, разбитыми стеклами и ржавчиной на кузове сообщали жители домов по ул. Советская, Набережная, Оломоуцкая, Зорге и пр. Ленина.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать в разделе «Информационные сообщения» на сайте администрации Волжского, а также в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, 15, тел. 8(8443) 41-31-62, 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.