График движения пригородных поездов скорректируют в Волгоградской области в октябре. Основанием послужил плановый ремонт железнодорожных путей.
Как стало известно «Волжской правде», в связи с реконструкцией полотна на нескольких железнодорожных направлениях, включая участки Санкт-Петербург – Адлер и Батайск – Минеральные Воды, с 3 по 26 октября 2026 года корректируется расписание движения пригородных поездов. Работы направлены на повышение безопасности и надежности инфраструктуры.
Изменения в графике движения затронут следующие пригородные поезда:
- Поезд № 6818 (Алексиково – Арчеда): по понедельникам и субботам отправление перенесено на 10 минут раньше (в 2:36), прибытие — в 5:19.
- Поезд № 6819 (Урюпино – Алексиково): по понедельникам и субботам отправление на 8 минут раньше (в 1:42), прибытие — в 2:26.
- Поезд № 6810 (Арчеда – Волгоград-1): со 2 по 26 октября отправление сдвигается на 15 минут позже (в 5:59), прибытие в Волгоград — в 9:02 (на 28 минут позже).
Железнодорожники обращаются к пассажирам с просьбой заранее проверять актуальное расписание перед планированием поездок.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в городе-спутнике будут проверять ОСАГО по дорожным камерам.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















