В Волжском трое родителей привлечены к административной ответственности

979
реклама

2 и 6 января в регионе состоялись видеоселекторы, организованные комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.

В селекторе приняла участие председатель муниципальной комиссии, заместитель главы города Екатерина Гиричева., а также члены городской КДН и ЗП. Вела селектор заместитель губернатора Зина Мержоева. 6 января подводились промежуточные итоги работы, организованной муниципальными комиссиями. Отмечено, что за 6 дней новогодних праздников на территории области не допущено гибели детей.

С 31 декабря на территории Волжского также проводятся ежедневные рейды с участием представителей городской системы профилактики.

За 6 дней (с 31 декабря по 5 января) в Волжском проведено 73 рейда, из которых 56 по месту жительства, 17 — в местах массового отдыха. Посещено 234 семьи, в том числе семьи, состоящие на учёте в едином банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, а также семьи, в которых проживают опекаемые семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Трое родителей привлечены к административной ответственности : двое по ст.5. 35 КоАП РФ (ненадлежашее исполнение ролительских обязанностей), ещё один -по ст. 20.22 (допустили употребление алкогольной продукции детьми, не достигшими возраста 15 лет).