В Волжском у 42-летней горе-матери изъяли детей 9 и 11 лет

4708
Фото с сайта ru.freepik.com
реклама

В ходе очередного рейда инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Волжскому выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних 42-летней ранее судимой местной жительницей.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, с 2012 года женщина неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей в связи с безответственным отношением к детям, но никаких изменений в ее поведении так и не произошло.

Установлено, что подозреваемая систематически употребляет спиртные напитки, ведет антиобщественный образ жизни, не осуществляет должный уход за 9-летней дочерью и 11-летним сыном. Жилье содержится в антисанитарных условиях, без элементарных гигиенических норм, а у детей отсутствует чистая одежда. Помимо этого, малолетних частенько и несправедливо наказывают.

Дознавателями Волжского в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем», соединенное с жестоким обращением с ним».

Сейчас дети помещены в Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, решается вопрос о лишении горе-матери родительских прав.