В Волжском учеников школы имени Виталия Дубины посвятили в юные росгвардейцы

841
реклама

В Центре культуры и искусства «Октябрь» г. Волжского в день рождения сотрудника волгоградского ОМОН Виталия Дубины, погибшего при исполнении служебного долга, прошла церемония посвящения в юные росгвардейцы учеников пятого и шестого классов школы №35, которая носит его имя.

В мероприятии приняли участие бойцы ОМОН территориального управления Росгвардии, ведущие шефство над классом, уполномоченный по правам человека в регионе, Герой России Валерий Ростовщиков, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и мама Виталия Дубины, Нина Дубина и его дочь Виктория.

Удостоверения юных росгвардейцев школьникам вручил заместитель начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области подполковник Леонид Фомин: «Сотрудники Управления Росгвардии по Волгоградской области уверены в том, что вы станете примером для всех учащихся школы, гордостью учителей и родителей и будете с гордостью носить высокое звание юного росгвардейца».

Справка ВП:
С 1 сентября 2018 года по соглашению «О сотрудничестве в совместной деятельности в Области военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся от 18 июля 2018 г. в МОУ СШ №35 им. В.П. Дубины был открыт специализированный класс Росгвардии. В класс были приняты 28 человек, среди которых много ребят с высокими спортивными достижениями.