В Волжском в 22-ом микрорайоне появилась новая детская игровая площадка

920
реклама

На внутридворовой территории — у дома №85, расположенного по улице Мира, завершена реализация проекта-победителя конкурса местных инициатив населения.

На площади около 400 кв. метров подрядная организация провела демонтаж пришедших в негодность игровых конструкций и оборудования, установила новый бортовой камень, обустроила песчано-щебеночное основание под плитку. После этого на площадке было уложено полимерное травмобезопасное покрытие и установлен многофункциональный детский комплекс с переходом, лестницей и горками. Также здесь появились закрытая песочница, качели-«гнездо», карусель, установлены скамейки и урны. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Проект детской игровой площадки жители разрабатывали совместно с активистами общественного совета 8-го округа. По условиям программы инициативного бюджетирования, волжане внесли 2% средств от общей стоимости проекта – 15 тысяч рублей. Из областного бюджета на создание площадки выделено 750 тысяч рублей, софинансирование городской казны составило более 172 тысяч рублей. 

Всего в нынешнем году в конкурсе местных инициатив победило 11 проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий и 5 проектов «детского» инициативного бюджетирования, которые представили волжане. В целом с 2019 года, когда стартовала программа местных инициатив, в Волжском воплощено в жизнь 26 проектов благоустройства, разработанных жителями.