В Волжском в праздничные дни зарегистрировано восемь пожаров

516
реклама

4 января в квартире по улице Машиностроителей, 33 произошел пожар из-за неправильного использования газовой плиты. В результате были эвакуированы 15 человек, жители подъкезда. Есть пострадавшая — пожилая волжанка доставлена в городскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом».

5 января в садоводческом обществе «Урожай» горела деревянная баня. Как определили специалисты, это произошло из-за неправильной разделки дымохода печи. Пострадавших, к счастью, нет — как и в пожаре в посёлке Уральский на улице Юбилейной. Здесь также горела баня. Причина пожара устанавливается.

Также с 31 декабря по 8 января зарегистрировано 5 возгораний мусора (у домов на площади Труда, 19, №7 по улице Дружбы, №19 по улице Нариманова, а также в посёлке Краснооктябрьском на участке бывшего ЛПК и в дачном обществе «Волга». Во всех случаях причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Пострадавших нет.

За аналогичный период прошлого года пожарные подразделения выезжали на тушение огня семь раз. Из них в двух случаях возгорание произошло в гаражах, сгорел один автомобиль, ещё четыре возгорания — свалки мусора.