В Волжском обнаружили опасный для жизни забор

20122
реклама

Специалисты профильных структур администрации Волжского еженедельно выходят в рейды, цель которых выявить и своевременно устранить нарушения правил благоустройства на территории городского округа.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в ходе одной из проверок по улице Дружбы, 79 специалисты контрольного управления администрации города зафиксировали нарушение правил установки ограждения при строительстве многоэтажного жилого дома.

Незавершенный объект обнесен забором, который представлял опасность для жизни и здоровья горожан. Металлические звенья ограждения были повреждены, а местами отсутствовали, предоставляя свободный доступ на стройплощадку.

Специалисты контрольного управления направили в адрес ответственной за содержание объекта организации предупреждение с указанием на то, что стройплощадка – опасная зона, где могут находиться только специально обученные и проинструктированные рабочие. Случайным людям, особенно детям, там не место – слишком высок риск получения травмы.

В результате подрядная организация собственника восстановила 110 метров ограждения. Для предотвращения доступа посторонних лиц, территория стройплощадки взята под охрану ЧОП.

Напомним, что в соответствии с п.5.15 «Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области» ответственность за содержание законсервированного объекта строительства возлагается на владельца.

Заказчик, организации, физические лица, производящие работы, обязаны:

  • устанавливать вокруг строительных площадок сплошные ограждения, габаритное освещение, обеспечивать проезды спецмашин и личного транспорта, проходы для пешеходов;
  • иметь информационные щиты с указанием названия объекта капитального строительства, названия застройщика, подрядчика, номеров телефонов, фамилии, имени, отчества лица, ответственного за строительную площадку, срока строительства, ремонта.

Пожаловаться на несоблюдение требований безопасности при строительстве, реконструкции и ремонте зданий жители могут, разместив свое обращение на информационном портале «Открытый Волжский» в разделе «Волжский дозор».