В Волжском ведется строительство новой дороги в рамках нацпроекта

1375
реклама

В Волжском на новой дороге по улице Карбышева продолжаются подготовительные земляные работы. На объекте, который строится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», побывали представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

В этом году в Волжском по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 9-ти объектах. На 8-ми из них выполняется ремонт, а на одном объекте ведется строительство новой дороги. Это улица Карбышева от улицы 87 Гвардейской Дивизии до улицы Медведева.

В настоящее время здесь пустырь. Субподрядная организация «Универсал» в апреле приступила к подготовительным работам: была произведена разбивка, геодезическая съемка. На сегодня частично выполнены работы по дорожному основанию проезда, ведется устройство ливневой канализации. Сегодня на объекте работают пять единиц техники. Выполняется уборка лишнего грунта на будущей проезжей части.

Отметим, что длина новой дороги составляет 936 метров, ширина – 24 метра. По обеим сторонам от нее построят дороги-дублеры шириной по 7 метров каждая. В этом году здесь запланированы только земляные работы. В следующем году начнется обустройство дорожной одежды. Завершение строительства новой дороги Карбышева состоится в 2022 году.