В Волжском весенний призыв — 2023 начнётся 3 апреля

1409
реклама

Этой весной в Волжском призывную комиссию пройдут более 1 000 молодых людей. Юноши, пригодные к воинской службе, будут направлены в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Городская призывная комиссия начнет работу с 3 апреля. В военном комиссариате молодые ребята пройдут медкомиссию, после чего будет вынесено решение об их пригодности к службе. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Призывники будут проходить срочную службу во всех родах Вооруженных Сил России, кроме пограничных войск и ВМФ. Несколько молодых волжан, которые ранее прошли отбор в военном комиссариате, имеют отличное физическое здоровье и высокие морально-этические качества, будут направлены в Президентский полк. Призывники, имеющие высшее образование и допуск военкомата, будут служить в научных ротах.

Местом службы для призванных волжан станут воинские части на территории Южного военного округа, большая часть ребят будет проходить службу в Волгоградской области. Как сообщили в военном комиссариате Волжского, солдаты-срочники не будут направлены в зону проведения СВО.

Первое отправление волжских призывников планируется 17 апреля.