В Волжском ветеранам вручили «Каравай Победы»

1684
реклама

Сегодня Волжский присоединился к региональной акции «Каравай Победы», которая  проходит по инициативе комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне местные хлебопекарные предприятия испекли караваи, которые вручаются Советам ветеранов всех городов и районов области.    

Заместитель главы города Руслан Никитин, вручая каравай председателю городского Совета ветеранов, обратился к защитникам родины со словами благодарности за подвиги в годы войны и за патриотическую работу, которую они ведут сегодня.

– Вы активно участвуете в общественной жизни города, вы — пример для подрастающего поколения и всех волжан – пример стойкости и мужества, пример бережного и чуткого отношения к городу, который вы строили и который вы помогаете делать лучше и красивее.

Председатель Волжского городского Совета ветеранов Геннадий Филимонов отметил, что хлеб и мир – это две величайшие святыни, и у старшего поколения, познавшего тяготы войны, к хлебу особое, трепетное отношение.

—  Я знаю, что этот каравай пахнет счастьем, детством. К сожалению, мы, дети войны, не видели ни детства, ни хлеба. Поэтому хлеб для нас является символом мира, любви, и это отношение мы стараемся передать своим внукам и правнукам.